Historial de Ganadores

Mérito a la Empresa Innovadora

LIQUITECH SAS

2023

ALSEC ALIMENTOS SECOS SAS

2023

ORGANIZACIÓN LA ESPERANZA
Mención Especial

2023

PROMIGAS S.A. E.S.P

2022

OLIMPIA IT S.A.S

2021

AOXLAB S.A.S

2020

SKG TECNOLOGIA S.A.S

2020

DIABETRICS HEALTHCARE

2020

MENCIÓN ESPECIAL
LADRILLERA CASABLANCA

2019

XPECTRUM TECHNOLOGIES S.A.S

2019

CLINICA OFTALMOLÓGICA DEL CARIBE

2019

HORUS SMART CONTROL

2018

ORGANIZACIÓN BLESS S.A.S

2018

COTECMAR

2017

MENCIÓN ESPECIAL
DST LTDA.

2016

CLINICA OFTALMOLÓGICA DEL CARIBE

2016

MASTERQUIM S.A.S

2015

COTECMAR

2014

CLINICA OFTALMOLÓGICA DEL CARIBE

2014

MUEBLES JAMAR

2014

ASP SOLUTIONS S.A.

2013

INPSICON

2013

PROCAPS

2013

JANNA FOODS

2012

COTECMAR

2012

INDUTRÓNICA DEL CARIBE.

2011

PROCAPS.

2011

CENTRO OFTALMOLÓGICO CARRIAZO.

2010

SUPERBRIX INTERNATIONAL S.A.

2010

Mérito a la Sostenibilidad Empresarial

GREMCA AGRICULTURA Y ENERGÍA SOSTENIBLE SAS

2023

ARTESANIAS 360 ARTE SOSTENIBLE
Mención Especial

2023

LITOPLAS S.A

2022

MENCIÓN ESPECIAL
COAGRONORTE

2021

PALMICULTORES DEL NORTE

2021

COLOMBIAN KIMBERLY COLPAPEL

2021

MENCIÓN ESPECIAL
TRANSELCA S.A E.S.P

2020

COGUASIMALES SERVICE S.A

2020

ESENTTIA S.A

2020

Mérito a la Empresa Industrial Manufacturera

GRANOS Y ALIMENTOS DE COLOMBIA SAS

2023

PRODUCTOS ESPECIALES DE CONCRETO PRECONCRETOS S.A
Capítulo regional Norte de Santander

2023

LITOPLAS S.A

2022

MENCIÓN ESPECIAL
ESPUMADOS DEL LITORAL S.A

2021

DITAR S.A

2021

FUNDICIONES DE LIMA S.A

2019

UNIPHOS COLOMBIA PLANT LIMITED

2019

LITOPLAS S.A

2018

SOLUCIONES AMBIENTALES TECNOLÓGICAS S.A E.S.P

2018

MENCIÓN ESPECIAL
FRIGORIFICO DE LA COSTA SAS - ALFRESCO

2017

ULTRACEM S.A.S.

2017

NABONASAR MARTINEZ

2016

ETIQUETAS DE COLOMBIA

2016

OFICARIBE S.A.S.

2015

DOW

2015

MENCIÓN ESPECIAL
ALUTRAFIC LED S.A.S.

2014

MALLAS JULIO TORRES Y CIA LTDA

2014

HERRAJES ANDINA S.A.S

2014

INDUSTRIAS THERMOTHAR LTDA

2013

LITOPLAS S.A.

2013

FABRICACIÓN Y MONTAJES INDUSTRIALES S.A.

2012

LITOPLAS S.A

2012

PASTELERÍA JASSIR S.A.S

2011

MENCIÓN ESPECIAL
CORPACERO

2010

SILICAR LTDA

2010

Mérito a la Responsabilidad Social y Valor Compartido

FUNDACIÓN SANTO DOMINGO

2023

DIAGEO COLOMBIA SAS

2023

TECNOLOGÍAS Y SERVICIOS CONTACTA SAS BIC

2023

CI EMPAQUETADORA DEL NORTE A.S BIC
Capítulo Regional Norte de Santander

2023

COGUASIMALES S.A.S
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

FUNDACIÓN ALIANZA BIOCUENCA
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

ECOPETROL S.A.S

2022

ACF S.A.S

2022

R&R OCCITELF S.AS

2021

BASF QUÍMICA COLOMBIANA S.A

2021

FUNDACIÓN PALMICULTORES DEL CATATUMBO

2019

COMUNICACIÓN CELULAR S.A

2019

COOPERATIVA CAFETERA DE LA COSTA

2018

FUNDACIÓN CENTRO DE DESARROLLO SOCIAL

2018

MONOMEROS COLOMBO VENEZOLANOS S.A

2018

FINDETER

2017

FUNDACIÓN PUERTO COLOMBIA

2017

ZONA FRANCA TAYRONA S.A

2016

ORGANIZACIÓN CLINICA BONNADONA PREVENIR S.A.S

2016

EXPRESO BRASILIA S.A

2015

CEMENTOS ARGOS S.A

2014

EQUIPOS DEL NORTE - EQUINORTE S.A

2014

MENCIÓN ESPECIAL
HOSPITAL MATERNO INFANTIL DE SOLEDAD

2014

FUNDAUNIBÁN

2013

ORGÁNICOS DEL CARIBE S.A.S

2013

DOW QUÍMICA DE COLOMBIA S.A

2012

GASEOSAS POSADA TOBÓN S.A

2011

SISTEM CONTACT CENTER S.A.S

2010

Mérito a la Startups

CERTIKA SAS

2023

Mérito a la Empresa de Agronegocios

COAGRONORTE LTDA
Capítulo Regional Norte de Santander

2023

COAGRONORTE LTDA
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

OLEONORTE S.A.S
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

COAGRONORTE LTDA
Capítulo Regional Norte de Santander

2019

PALMICULTORES DEL NORTE S.A.S

2018

SOMEX S.A

2018

COOPERATIVA CAFETERA DE LA COSTA

2017

PALMACEITE S.A

2016

MENCIÓN ESPECIAL
AGRO ATLÁNTIDA S.A.S.

2015

JANNA FOODS S.A.S

2014

Mérito a la Empresa Salud

EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO HOSPITAL UNIVERSITARIO ERASMO MEOZ
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

SERVICIOS ESPECIALIZADOS FCB S.A.S
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

HOSPITAL UNIVERSITARIO SAN IGNACIO

2022

CARVAJAL LABORATORIOS IPS S.A.S

2021

FARMALATAM COLOMBIA S.A.S

2021

MEDICINA INTENSIVA DEL TOLIMA S.A.

2019

CLINICA LA MISERICORDIA - OINSAMED S.A.S.

2019

CLÍNICA REINA CATALINA S.A.S

2018

MENCIÓN ESPECIAL
DIABETRICS

2017

SABBAG RADIÓLOGOS S.A.

2017

ORGANIZACION CLINICA BONNADONA PREVENIR S.A.S

2017

ORGANIZACIÓN CLINICA BONNADONA-PREVENIR S.A.S

2016

NEURODINAMIA S.A.

2015

EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO HOSPITAL NIÑO JESÚS DE BARRANQUILLA

2015

CLÍNICA PORTOAZUL S.A

2015

ORGANIZACIÓN CLÍNICA BONNADONA-PREVENIR S.A.S

2014

CLÍNICA PORTOAZUL S.A

2014

ORGANIZACIÓN CLÍNICA BONNADONA-PREVENIR S.A.S

2013

CENTRO DIAGNÓSTICO DE ESPECIALISTAS LTDA- CLÍNICA CEDES LTDA-

2012

CEDIUL S.A.

2012

CLÍNICA REINA CATALINA S.A.S

2012

ORGANIZACIÓN CLÍNICA GENERAL DEL NORTE S.A.

2011

CLÍNICA OFTALMOLÓGICA DEL CARIBE S.A.S

2011

Mérito al Comercio Internacional

NATIVAPPS SAS

2023

CARBOMAX DE COLOMBIA S.A.S
Capítulo regional Norte de Santander

2023

ATUNES Y ENLATADOS DEL CARIBE S.A. “ATUNEC” - ATLÁNTICO

2019

INTERNATIONAL FUELS SANTA MARTA S.A.S - MAGDALENA

2018

HERRAJES ANDINA S.A.S

2017

MONÓMEROS COLOMBO VENEZOLANOS S.A

2017

MONÓMEROS COLOMBO VENEZOLANOS S.A

2016

MENCIÓN ESPECIAL
SILICAR LTDA

2015

MONÓMEROS COLOMBO VENEZOLANOS S.A

2014

SUPERBRIX INTERNACIONAL S.A

2013

C.I BIOCOSTA S.A(MAGDALENA)

2013

VSI GLOBAL SOLUTIONS S.A.S

2013

COMEXA DE COLOMBIA S.A

2012

C.I INTERNATIONAL FUELS LTDA

2011

MENCIÓN ESPECIAL
CI PRODUCTOS DE COLOMBIA

2011

Mérito a la Empresa Gastronómica

RESTAURANTE KM 8 PALACIO DEL CABRITO
Capítulo Regional Norte de Santander

2023

Mérito al Empresario del Año

Jose Luis Mora Montero

2023

Jorge Segebre Berardinelli

2022

Jose Gabriel Lapeira

2021

René Puche Restrepo

2020

Angel Conde Alvarez

2019

Alberto Manotas Villegas

2018

Luis José Escaf Jaraba

2018

Jorge Octavo Echeverri Llanos

2017

Antonio Rafael Bojanini Maza

2017

Mario Enrique Pinilla Cortes

2016

Fernando Isaza Gutiérrez

2016

Roberto Sabbag Chauvez y David Sabbag Chauvez

2015

Ulilo Acevedo Silva

2015

César Carriazo

2014

Luis Fernando Arboleda González

2013

Mauricio Suárez Ramirez

2012

Amaury de la Espriella Martínez

2011

Alberto Ospina Carreño

2011

Azucena Guauque De Benedetti

2010

Mérito al Empresario Benemérito

Carlos Alberto Leyva Franco

2023

Gabriel García Acevedo
Capítulo Regional Norte de Santander

2023

Giuseppe Martin Cattai
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

Mariela Vargas Osorno

2022

Roberto Gedeon Ghisays

2021

Mauricio Molano Camacho

2020

Benjamín Villegas Jiménez

2019

Jesús María Galeano

2018

Issa Abuchaibe Abuchaibe

2017

Ancizar Gutierrez Baquero

2016

Arturo Char

2015

Juan Manuel Ruiseco Vieira

2014

Mariano Ghisays

2014

Héctor Diaz Beltran

2014

Alberto Dávila Diaz Granados

2013

Ramiro Escobar Aristizabal

2012

Alberto Araujo Merlano

2011

Alberto Azout Zafrani

2010

Mérito al Egresado Unisimón

Yamith Martínez Mendoza

2023

Juan Carlos Quintero Calderón
Cápitulo Regional Norte de Santander

2022

Carolina Marcillo Varela

2022

Enmanuel Navas Sarmiento
Cápitulo Regional Norte de Santander

2021

Diana Oviedo Ibarra

2021

Bibiana Quintero Orozco
Cápitulo Regional Norte de Santander

2020

Sandra Plata Coronado

2020

Rosmery Quintero

2019

Mérito al Joven Empresario

Jhon F. Cantillo Ruiz

2023

Mérito a las Fundaciones

FUNDACIÓN SANTO DOMINGO

2023

Mérito a la Empresa de Servicios

IPS CLINICAL HOUSE S.A.S
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

CENTRALES ELÉCTRICAS DEL NORTE DE SANTADER S.A. E.S.P

2019

MENCIÓN ESPECIAL
AGUAS DE LA SABANA S.A

2018

INVERSIONES GALAVIS S.A.S

2018

MERCO GRUPO LOGISTICO

2018

COMPAÑIA HOTELERA CARTAGENA PLAZA LTDA

2017

COMBARRANQUILLA

2017

ACI CARGO

2017

INVERSIONES GONZALEZ LAGARES EU

2017

MERCO GRUPO LOGISTICO

2016

AGUAS DE LA SABANA S.A

2016

CACOM NO 3

2016

GRUPO INTEGRAL DE SALUD FALAB S.A.S

2013

GRUPO AERONAVAL DEL CARIBE

2015

CEDIUL S.A.

2014

INTUCARIBE LTDA Y CIA S.C.A- HOTEL CAPILLA DEL MAR

2014

MENCIÓN ESPECIAL
HOGARES CREA DE COLOMBIA

2013

CEDIUL S.A.

2013

ZONA FRANCA DE BARRANQUILLA S.A U.O.Z.F

2013

MENCIÓN ESPECIAL
CORPORACIÓN LONJA DE PROPIEDAD RAÍZ BARRANQUILLA

2012

MENCIÓN ESPECIAL
OTOCEN S.A.S

2012

METROTEL S.A E.S.P

2012

CAMCO INGENIERÍA S.A.S

2012

ASEOCOLBA S.A

2012

CLINICA DENTICENTER S.A

2011

OTOCEN S.A.S

2011

EXPRESO BRASILIA S.A

2011

CLINICA OFTALMOLÓGICA LASER DEL ATLÁNTICO

2010

TRIPLE A

2010

COMBARRANQUILLA

2010

Mérito a la Empresa Comercial

TRAPEROS EL MEJOR LTDA
Capítulo Regional Norte de Santander

2022

CONESCOB S.A.S

2019

USA VIRTUAL MARKET S.A.S

2019

EXPRESO BRASILIA S.A

2019

MENCIÓN ESPECIAL
LA OLA CARIBE

2018

JURIDICARIBE S.A.S

2018

INVERSISA S.A.S - MR. BONO

2018

COMPAÑÍA HOTELERA CARTAGENA PLAZA LTDA

2017

TECNOLOGIAS AMBIENTALES DE COLOMBIA S.A E.S.P - TECNIAMSA

2017

INVERCOMER DEL CARIBE

2016

PANADERIA NUEVA YORK

2015

TUVACOL S.A

2015

YOGUPOP S.A.S

2014

MENCIÓN ESPECIAL
COMPUBIT COMPUTADORES LTDA

2013

TUVACOL S.A

2013

INVESAKK LTDA - FERRETERIA SAMIR

2013

FERRETERIA IGNACIO SIERRA & SUCESORES LTDA - FIS LTDA

2012

TODO ORTOPEDICO S.A.S

2012

DROGUERIA FARMACIA TORRES LTDA.

2011

C.I INTERNATIONAL FUELS LTDA.

2010

Mérito a la Empresa de Familia

SERVICIO DE ALIMENTACION LA VIANDA S.A

2010

ARIZA Y CORREA LTDA

2010

Mérito a la Perseverancia Empresarial

FEDERACION NACIONAL DE CAFETEROS DE COLOMBIA

2019

COREMAR

2018

RCN

2018

CARACOL RADIO

2018

FUNDICIONES DE METALES DE LIMA – FUNDELIMA

2017

CEPEDA Y CIA LTDA

2017

HELADERIA AMERICANA

2016

Mérito a la Empleabilidad en tiempos de crisis COVID-19

DE LIMA GRUPO EMPRESARIAL LTDA

2020

HADA INTERNATIONAL S.A

2020

Mérito Empresarial en Comunicaciones y Periodismo Económico

TELECARIBE

2010

PROGRAMA MAGAZÍN EMPRESARIAL

2010

Mérito al Sector de Construcción

Constructora Rumie LTDA

2010

Mérito al Emprendedor Bolivariano

Mariela Diaz Pinilla

2018

Cindy María de la Rosa Fontalvo

2017

Zoilo Asprilla Lara

2016

Carlos Alfonso Camargo Berrio

2016

Jorge Eliécer Hernández Cervantes

2015

Walter Sogamoso

2014

Luis Ricardo González

2014

Nancy Buelvas Pastor

2013

Margarita Sofía Macías

2012

Wilson Rodríguez

2011

Scroll to Top
Abrir chat
1
¿En qué podemos ayudarte?
Scan the code
Premio al Mérito Empresarial
Bienvenido al Premio al Mérito Empresarial
¿En qué podemos ayudarte?