Ganadores 2021

MÉRITO A LA EMPRESA INNOVADORA
OLIMPIA IT S.A.S

MÉRITO A LA SOSTENIBILIDAD EMPRESARIAL
• COLOMBIAN KIMBERLY COLPAPEL
• PALMICULTORES DEL NORTE

MÉRITO A LA MÉRITO A LA RESPONSABILIDAD SOCIAL Y VALOR COMPARTIDO
• BASF QUÍMICA COLOMBIANA S.A
• R&R OCCITELF S.A.S

MÉRITO A LA EMPRESA DE SALUD
• FARMALATAM COLOMBIA S.A.S

MÉRITO A LA EMPRESA INDUSTRIAL-MANUFACTURERA
• DITAR S.A

EMPRESARIO DEL AÑO
• JOSE GABRIEL LAPEIRA

EMPRESARIO BENEMÉRITO
• ROBERTO GEDEON GHISAYS

EGRESADO UNISIMON (SEDE BARRANQUILLA)
• DIANA OVIEDO IBARRA

EGRESADO UNISIMON (SEDE CÚCUTA)
• ENMANUEL NAVAS SARMIENTO

MENCIÓN ESPECIAL - MÉRITO A LA EMPRESA INNOVADORA
• CORTEVA AGRISCIENCE S.A.S
• CLÍNICA LA MISERICORDIA

MENCIÓN ESPECIAL - MÉRITO A LA SOSTENIBILIDAD EMPRESARIAL
• COAGRONORTE

MENCIÓN ESPECIAL - MÉRITO A LA EMPRESA DE SALUD
• CARVAJAL LABORATORIOS IPS S.A.S

MENCIÓN ESPECIAL - MÉRITO A LA EMPRESA INDUSTRIAL-MANUFACTURERA
• ESPUMADOS DEL LITORAL S.A

Ganadores 2020
  • MENCIÓN ESPECIAL - MÉRITO A LA SOSTENIBILIDAD EMPRESARIAL EN TIEMPOS DE CRISIS COVID19
Ganadores 2019
  • MÉRITO A LA EMPRESA AGROINDUSTRIAL – AGROPECUARIA
  • COAGRONORTE LTDA – NORTE DE SANTANDER
Ganadores 2019 (Capítulo Regional Norte de Santander)
  • MÉRITO A LA EMPRESA COMERCIAL

C.I MINAS LA AURORA S.A.S.

  • MÉRITO A LA RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL

CENTRALES ELÉCTRICAS DEL NORTE DE SANTANDER S.A. E.S.P.

  • MÉRITO A LA EMPRESA DE SERVICIOS

HOTEL CASINO INTERNACIONAL

  • MÉRITO A LA EMPRESA INDUSTRIAL – MANUFACTURERA

ORGANIZACIÓN BLESS S.A.S

  • MÉRITO A LA EMPRESA DE SALUD

SERVICIOS ESPECIALIZADOS FCB S.A.S.

  • EMPRESARIO DEL AÑO

JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ CAMPO

  • EGRESADO UNISIMON

JOSE GONZALO RODRIGUEZ TOLOZA

  • MENCIÓN ESPECIAL - MÉRITO A LA EMPRESA INNOVADORA

LADRILLERA CASABLANCA

Ganadores 2018
Ganadores 2017
Ganadores 2016
  • Mérito a la Empresa Innovadora
  • Clínica Oftalmológica del Caribe. 
  • Mención especial Mérito a la empresa innovadora
  • DST LTDA.
  • Mérito al Esfuerzo Exportador Gran empresa:
  • Monómeros colombo venezolano. 
  • Mérito a la Responsabilidad Social Empresarial Gran Empresa
  • Clínica Bonnadona Prevenir.
  • Mérito a la Responsabilidad Social Empresarial Mediana Empresa
  • Zona Franca Tayrona
  • Mérito a la Empresa Comercial Mediana Empresa
  • Invercomer del Caribe
  • Mérito a la Empresa de Salud Gran empresa
  • Clínica Bonnadona Prevenir 
  • Mérito a la Empresa de Servicios Mediana Empresa Pública
  • Fuerza Aérea Colombiana 
  • Mérito a la empresa de Servicios Gran Empresa
  • Aguas de la Sabana, ADESA 
  • Mérito a la empresa de Servicios Gran Empresa Mediana Empresa Privada
  • Merco grupo logístico
  • Mérito a la Empresa Industrial – Manufacturera Gran Empresa
  • Etiquetas de Colombia, ETICOL
  • Mérito a la Empresa Industrial – Manufacturera Mediana Empresa
  • Nabonasar Martínez
  • Mérito a la Empresa Industrial Agroindustrial -Agropecuaria Gran Empresa
  • Palmaceite 
  • Mérito a la perseverancia empresarial
  • Heladería Americana 
  • Emprendedor Bolivariano
  • Carlos Alfonso Camargo Berrio
  • Intraemprendedor Bolivariano
  • Zoilo Asprilla Lara
  • Dirigente Gremial Destacado
  • José Ignacio Vengoechea Renowitzky
  • Empresario Del Año Capitulo Atlántico
  • Fernando Isaza Gutiérrez De Piñeres
  • Empresario Del Año Capitulo Magdalena
  • Mario Enrique Pinilla Cortes
  • Empresario Benemérito
  • Ancizar Gutiérrez Baquero
Ganadores 2015 (Región Caribe)
Ganadores 2015 (Capítulo Norte de Santander)

 

Ganadores 2014
Ganadores 2013

 

Ganadores 2012

 

Ganadores 2011

 

Ganadores 2010